Médaille d'or Communale des Gardes Françaises (1789) Losange, 25x34 mm, en or, fabrication d'époque indéterminée. Ruban tricolore (non conforme), large et ancien, en étamine (usures). Rare. TTB à Sup. 5 000/6 000 FF