Médaille d'honneur de l'Aéronautique, groupe de deux médailles du deuxième type au profil à gauche de la République par Morlon attribution gravée à «A. SINCHOLLE», une en argent datée 1972, une en vermeil datée 1977, poinçon de la Monnaie de Paris, ruban avec agrafe spécifique. 36 mm France, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP