Médaille d'honneur de l'Aéronautique, lot de trois médailles du troisième type : une en or au profil de la République ceinte d'une couronne de laurier, attribuée à «G RIVIÈRE 1983» (poids : 18 g), une en vermeil attribuée à «J. RAMPILLON 1982», et une en argent attribuée à «CH LESAGE 1986», poinçon de la Monnaie de Paris, ruban avec agrafe spécifique. 27 mm France, fin du XXe siècle. SUP