Medaille pendentif de forme ronde en or, représentant une pièce de 1779 à l'effi gie sous émail rouge de l'impératrice Catherine II. Bélière en or. Travail russe. Poinçon eff acé. Petit accident. Poids: 3 grs. Diam.: 1, 5 cm