MÉDAILLE-PRIX "LES MAÎTRES-CONSEILS EN GASTRONOMIE FRANÇAISE". LE VERRIER Jean-Paul-(1922-1996). Bronze doré en forme d'écusson à décor d'un couvert croisé enlacé d'un ruban formant coq et d'éléments de gastronomie tels que la balance, la coupe de fruits et la grappe avec le pichet. 9 × 7,5 cm.