Médaillon peint d'un écu surmonté d'une couronne comtale aux armes d'alliance, au premier et au quatrième de gueules à une croix tréflée d'or, au deuxième d'azur à une croix en sautoir, au troisième d'azur à une Vierge et l'enfant Jésus. XIXe siècle. Haut. : 73 cm - Larg. : 54 cm Cadre en bois sculpté argenté.