MEDAILLON porte photo en orné jaune et jais orné d'un croix sertie de demi perles. Fin XIXe. Manques des perles). On y joint une MEDAILLE de la Vierge octogonale en nacre sculptée, la monture en or jaune. XIXe. Poids brut : 12,2 g