Auction archive: Lot number 100

Médecine]. BOURGEOIS (Louise). Observations diverses sur la stérilité, perte

€80 - €100
ca. US$94 - US$117
€80
ca. US$94

€80 - €100
ca. US$94 - US$117
€80
ca. US$94

Médecine]. BOURGEOIS (Louise). Observations diverses sur la stérilité, perte de fruict, foecondité, accouchements, & maladies des femmes, & enfants nouveaux naiz. A Rouen, chez la Vve Th. Daré, 1626. Deux tomes en 1 volume in-8, [6] f., 233 p., [2] f. ; [4] f., 251 p., [2] f., basane brune époque, dos à 5 nerfs (défauts, restaurations ; 2 f. limin. pourraient manquer après le titre, celui-ci est restauré ; court de marges, brunissures). Edition normande de ce texte célèbre, ornée d'une vignette gravée sur cuivre au titre ; annotation sur une garde.

17 Nov 2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

17 Nov 2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611