[MEDECINE]. Lot d'ouvrages sur le thème de la médecine comprenant : - GILBERT A. et WEINBERG M., Traité du sang, Paris, Librairie J-B. Baillièrer et fils, 1921, Tome II. - DUCLAUX E., Traité de Microbiologie, Paris, Masson et Cie éditeurs, 1898, Tome I. - LETIENNE Auguste et MASSELIN Jules, Précis d'urologie clinique, Paris, C. Naud éditeur, 1904. - BECQUEREL Alfred, Séméiotique des urines, Paris, Fortin, Masson et Cie, Libraires-éditeurs, 1841. - BESSON Albert, Technique microbiologique et sérothérapique, Paris, Librairie J-B. Baillière et fils, 1898. Ensemble de cinq ouvrages. Rousseurs et reliures frottées.