ovale Form. Tief gemuldete Form, im Spiegel polychromes Blumenbukett. Die Fahne in verzweigter Durchbrucharbeit, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 32 cm