MEISSEN (GENRE DE) Paire de flambeaux de style rocaille à décor polychrome d'oiseaux posés sur des branches et motifs rocaille soulignés de peignés pourpres et or. Marque de Meissen apocryphe Fin du XIXe siècle H. 27 cm