Meissen Konvolut Prunkteller
3-tlg., Meissen, Deutschland, 19./ 20. Jh., Porzellan, weiß, poychrom bemalt, gold staffiert und reliefiert, 1 Teller mit Reliefkartuschen und Rose im Spiegel, um 1924, Ø 29cm, 1 Teller mit Goldrelief und polychromen Blüten im Spiegel, um 1934, Ø 27 cm, 1 Teller mit gelben und rosefarbenen Blüten im Spiegel sowie Rosenrelief, um 1815, Ø 30 cm, unterseitig Manufakturmarke, Pressmarke und teilweise Malermarke, partiell leicht berieben, Zustand A/B
Meissen Konvolut Prunkteller