MEISSEN Ovalplatte und Deckeldose, 20. Jhd.

Archive
Opening: €130
ca. US$155
Price realised:  €129
ca. US$153
Lot number 600, Views: 15

Weißporzellan, große Ovalplatte (L. ca. 50 cm), leicht bestoßen, 3 Schleifstriche und Deckeldose aus der Pfeifferzeit mit geschweifter Wandung, Knauf in Form eines Röschens gearbeitet, Stiel fehlt (L. ca. 13), 3 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: Kunst, Antiquitäten, Schmuck Auktion 24. November 2017 ab 11 Uhr
Date of the auction: 24 Nov 2017
Address: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765