Kanne. Rosenknopfdeckel. Auf Wandung Wildrose recte, verso Kornblume. Polychome Malerei. Schwertermarke mit Stern blau in Unterglasur. H. 25cm. Dm 12cm. Griff (nach Bruch) mittels Metallfassungen gefasst und am Korpus alt anmontiert. (755)