Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. V 181, Modell von Erich Hösel 1920, Adler auf Felsen, hoher Felssockel, farbig staffiert, rückseitig am Sockel gemarkt, H ca. 27,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34