Meissen Teichert sechs Dessertteller Flechtrand um 1920, Kreuzmarke Ernst Teichert, kobaltblaue Unterglasurbemalung, Zwiebelmusterdekor im Spiegel und in den rocaillengerahmten Kartuschen, geschweifter Goldrand, guter Zustand, D 15,5 cm.