Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, großer runder Gebäckteller, ovale Gebäckschale, 9 Tassen und 9 Deserttellern. Kannendeckel fehlt, Henkel der Teekanne altrepariert mit ziselierter Manschette. Jeweils überwiegend Grün bemalt und Gold staffiert, auf Kannen und Gefäßen und Tellern Parkszenen mit Liebespaaren unter Bäumen, sowie grüne Streublumen. Schwertermarken in Blau. (5001727)