Pan, Pomona und Cupido. Kupferstich nach Giulio Bonasone . 26,3 x 22,3 cm. B. XV, S. 514, 4, Nagler, Die Monogrammisten III, 2602, 11, vgl. B.(Bonasone) XV, S.154,170. Ganz ausgezeichneter, kontrastreicher Druck mit Wischkritzeln und feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Etwas angestaubt, leicht fingerfleckig sowie dünne Papierstellen im Bereich der Ecken, verso Montierungsreste, sonst in sehr schöner Erhaltung.