Mel Ramos " I still get a thrill when i see Bill 1 & 2 ", zwei Farblithographien von 1979, sign Mel Ramos 1935 Sacramento, Kalifornien als Melvin John Ramos - 2018 Oakland, Kalifornien, amerikanischer Künstler, gilt als bedeutender Vertreter der Pop Art. hier: Eine blonde und eine schwarzhaarige "real woman" mit idealisierten, gezeichneten Körpern, zwei Farblithographien, je 71 x 53 cm, je sign. u. numm. 454/500 & 30/500 teilen twittern merken