MELLERIO Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté de belle couleur en serti griffe épaulé de diamants tapers. Signée, numérotée. Poids du saphir : 3.40 cts env. Ce bijou est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20201975075 du 10.02.2020, attestant pour le saphir origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut : 3.80 g. TDD : 52.