A173 Armband- & Taschenuhren MELLY FRERES, TASCHENUHR MIT ÜBERGEHÄUSE, ca. 1750. Roségold. Fein graviertes Gehäuse, auf der Rückseite mit ovaler Lupenmalerei (leicht beschädigt) mit Mythologischer Szene. Weisses Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und goldenen Louis XIV Zeigern und Schlüsselaufzug bei 2h. Spindelwerk signiert:Melly Freres. Goldenes Übergehäuse mit feiner, grüner Ledereinlage. D 36 mm.