Memento mori Paire de panneaux en bois de forme pyramidale formant éléments d’angle et peints sur fond noir de crânes surmontant deux tibias en croix de Saint-André dans la partie basse et d’un linge suspendu à deux anneaux dans la partie supérieure. Probablement Suisse, XVIIème siècle H : 147,5 – L : 34 – P : 23 cm Fentes et usures