Mémorial du Passage et du séjour de S. A. R. Madame la Dauphine dans la ville de Caen, les 8, 9 et 10 septembre 1827. Caen, Chalopin, 1827. In-8, demi-chagrin noir, dos lisse, couverture (Reliure moderne). Ruggieri, n°660.