MÉNAGÈRE en argent de 118 pièces, modèle festonné filet contour monogrammé en lettres anglaises "CC" comprenant : - 14 grands couverts, fourchettes et cuillère, - 12 grands couteaux, lame acier, - 12 couverts à poissons, - 12 petits couverts, fourchettes et cuillères, - 12 petites pelles à glace, - 12 couteaux à fromage, lame acier, - 12 cuillères à moka, - 6 couverts de service Poinçon Minerve et Mercure. Maitre orfèvre : Lagarde et Fortin, actifs entre 1922 et 1928 au 5 rue Froissart à Paris. Poids des pièces en argent : 6.318 g. Poids des couteaux : 1.863 g. Poids total 8.181 g.