Ménagère en argent uni à simple filet de modèle Art Déco composée de cent vingt-six pièces monogrammées. Elle se compose de: - 12 cuillères de table, - 12 fourchettes de table, - 12 couteaux de table, - 12 fourchettes à poisson, - 12 couteaux à poisson, - 12 couverts à entremets, - 12 couteaux à entremets, - 4 couteaux à dessert (non monogrammés), - 12 cuillères à glace, - 12 cuillères à moka, - 1 cuillère à sauce, - 1 pelle. Poinçon minerve. Orfèvre: TETARD Frères Poids total: 7429,3 g