MÈNE Pierre Jules, d'après, 1810-1879 Épagneul à l'arrêt,bronze à patine brun nuancé, fonte d'édition moderne (accident à la queue et usures à la patine), sur la terrasse : PJ MENE, Ht. : 17 cm.