Paris 1810 - 1879 ebenda
H.23,5/25,5 cm
Ziege und Zicklein auf Landschaftssockel. Bronze, patiniet, am Sockel signiert "P.J.MÊNE". L. ber.
Provenienz: Aus der Auflösung einer Bayerischen Sammlung von über 150 Tierbronzen. Vgl. Poletti/Richarme, Pierre-Jules Mêne, Catalogue raisonné, no. PA 10.
Paris 1810 - 1879 ebenda
H.23,5/25,5 cm