MENNECY Petit pot-pourri couvert en porcelaine tendre et bronze doré à décor polychrome de famille chinoise sur terrasse, oiseau, insectes et tiges fleuries, la galerie ajourée en bronze doré agrémentée de fleurs en porcelaine tendre blanche. Marqué : D.V. en noir. XVIIIe siècle, vers 1750. (Fêlures). HAUT. 12,5 cm une fleur détachée Estimation