MERIO AMEGLIO (1897-1970) Paris, Neige à Notre-Dame Huile sur toile Signé ‘Merio Ameglio’ (en bas à droite) Signé de nouveau, daté et titré ‘NEIGE À N. DAME Merio Ameglio 1947’ (au revers) 46 x 54.5 cm Peint en 1947