sog. flämischer Luster, 1. Hälfte 20. Jh., insgesamt 12flammig elektrisch montiertes Balustergestell i. 2- stufiger Anordnung, 12- Volutenarme, Höhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 75 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, Altersspuren