MEUBLE SCRIBAN DU MILIEU DU XVIIIe SIECLE ITALIE En résineux à décor de vernis européen et de lacca povera, à décor de scènes animées de personnages sinisants, la partie supérieure coiffée d'une corniche brisée ouvrant par deux portes vitrées, l'abattant de la partie médiane dévoilant treize tiroirs en gradin et une niche, la partie basse ouvrant par quatre tiroirs ; modifications en partie haute, restaurations au décor H.: 222 cm. (87 ½ in.) ; L.: 115 cm. (45 ¼ in.) ; P.: 59 cm. (23 in.)