Mittelmeerhafen, Mitte 20. Jh., Öl/Lwd., 60 x 80 cm, unt. re. signiert, Gesamtgröße: 68,5 x 88 cm 1912 Studium der Malerei in Düsseldorf, 1919 in Leipzig Besuch der Akademie für Graphische Künste u. Buchgewerbe, 1921-23 an der Kunstgewerbeschule in München, tätig als Werbegraphikerin u. Illustratorin, 1928-32 in Berlin; zahlreiche Ausstellungen; Aufträge u.a. für Gebäudeschmuck; Lit.: Walter Bruch "Mia Münster 1894 - 1970", St. Wendel, 1988