Landschaftsbild, St. Wendeler Land, Öl auf Lwd., 58 x 75,5 cm, unten rechts signiert, ca. 1934-1945, im grünen Holzrahmen, Gesamtgröße: 65,5 x 83,5 cm, Leinwand mit Reparaturstelle 1912 Studium der Malerei in Düsseldorf, 1919 in Leipzig Besuch der Akademie für Graphische Künste u. Buchgewerbe, 1921-23 an der Kunstgewerbeschule in München, tätig als Werbegraphikerin u. Illustratorin, 1928-32 in Berlin; zahlreiche Ausstellungen; Aufträge u.a. für Gebäudeschmuck; Lit.: Walter Bruch "Mia Münster 1894 - 1970", St. Wendel, 1988