Auction archive: Lot number 0635

Michael Powolny

€3,500 - €6,000
ca. US$4,152 - US$7,119

Michael Powolny

€3,500 - €6,000
ca. US$4,152 - US$7,119

Michael Powolny (Judenburg 1871 - 1954 Wien) „Gartenvase“ Wienerberger AG, Wien, um 1916/17 Keramik, ockerfarbener Scherben, polychrom staffiert und glasiert; Jahreszeitendekor mit Putti; auf der Unterseite gemarkt: Modellnr. "4120", "24" H. 43,4 cm; Dm. 41,5 cm Literatur Elisabeth Frottier, Michael Powolny Keramik und Glas aus Wien. 1900 bis 1950. Monografie und Werkverzeichnis, Wien/Köln 1990, o. S. WV 209, Modellnr. 4120 € 3.500 - 6.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden

6 Jul 2021
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009

6 Jul 2021
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009