Michael Powolny Papagei, Fa. Augarten, Wien, um 1948 Porzellan, farbig staffiert; unterhalb eingeprägte Modellnummer 1785, gestempeltes Firmenschild Augarten Wien, geprägt Made in Austria; H. 34,5 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny WV 451. Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.