Modellnummer: 1621, Modell: 1625, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1938 weißes Biskuitporzellan; ohne Flöte spielendem Putto; Gebrauchsspuren; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke, geprägter Modellnummer 1621. und Nummer 3; H. 21,6 cm. (MP) Literatur: vgl. Frottier, Michael Powolny WV 440 (hier mit Flöte spielendem Putto).