Michel DECOUX (Actif vers 1930) Panthère en marche. Sculpture. Épreuve en bronze anciennement patiné. Terrasse en marbre et onyx. Signée DECOUX, à la pointe sur la terrasse. Base comprise : H.: 16,5 cm, L.: 40 cm. Patine effacée, petites égrenures en pourtour de la base de la terrasse.