Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) VASE DE GRES AUX FLEURS, CIRCA 1915-1920 Huile sur toile signée en haut à droite "Kikoïne" titrée et datée au dos "Vase de Fleurs, 1928" Hauteur : 65 Largeur : 54 cm Expositions : Au dos étiquette "Galerie de la Scala" Bibliographie : "Kikoïne", Paris, 1987, n°764, reproduit p. 60