Michel LECOMTE 1935- 2011 RENAULT ALPINE N°2 DES 24 HEURES DU MANS 1978 Renault Alpine V6 n°2 des 24 Heures du Mans 1978, équipage : Pironi/Jaussaud, vainqueurs. Aquarelle, encre et lavis, légendé au crayon en bas à gauche, signé et daté 2007 au crayon en bas à droite. Renault Alpine V6 n°2 in the 1978 Le Mans 24 Hours, team: Pironi/Jaussaud, winners. Watercolour, ink and wash, captioned in pencil bottom left, signed and dated 2007 in pencil bottom right. Hauteur : 28 Largeur : 28 cm