MICROSCOPE DE DISSECTION BAUSCH & LOMB En laiton et fonte, signé "Bausch & Lomb Optical C°, Rochester N. Y." N° 27312. Vers 1897/98. Haut. : 17 cm. Boîte moderne contenant les portes-mains, plaque, et lentilles. Provenance : collection Camacho - Pallas.