MIDI ou SUD-OUEST Coupe sur talon à bord mouvementé en faïence à décor en camaïeu bleu d’un buste sur piédouche dans un encadrement de rinceaux au centre du bassin et d’un galon de ferronnerie sur l’aile. XVIIIème siècle Diam : 25,5 cm Petit manque au talon, egrenures On y joint MOUSTIERS ou ALCORA Assiette calotte en faïence à décor en camaïeu bleu de branchages fleuris et insectes XVIIIème siècle Diam : 24,5 cm Egrenures