MIDI. Plat ovale à aile contournée et godronnée en faïence à décor en camaïeu bleu de jetés de fleurs sur l'aile et le bassin. Fin XVIIIè/début XIXè siècle. Marqué de deux croix bleues au dos. Dim.: 33cm sur 22,5cm.