(Miesbach, Oberbayern 1894-1982Stuttgart) Schadographie 117, 1975, Vintage, Gelatinesilber, Unikat mit Collage, 20,4 x 26,4 cm, auf Orig.-Karton, hier mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, 50 x 35 cm