(Miesbach, Oberbayern 1894-1982Stuttgart) Schadographie 26, 1960, Vintage, Gelatinesilber, Unikat mit Collage, 23,3 x 17,5 cm, an den Ecken auf Orig.-Karton montiert, hier mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, 48,6 x 35,3 cm