qualitätvoll gearbeiteter geschwungener Gefäßkörper auf vier Füßen in Form stilisierter Blüten aus denen ziselierte florale Ranken und Ornamente hinaufsteigen, Öffnung mit Ranken und floralem Blattwerk verziert, innen vergoldet, gemarkt 13 und Herstellermonogramm oder möglw. Einfuhrmarke (kyrillisch), H: ca. 12,5 cm, Gew.: ca. 200 g, - ohne Limit