mile GALLÉ (1846-1904) : Rare table de salon à un plateau d'entrejambe. Les quatre jambages naturalistes, réalisés en noyer sculpté et nervuré et au chapiteau à décor d'épis de blé, se poursuivent et soutiennent la ceinture recevant le plateau supéri…