Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux Provençaux et Art Moderne
was auctioned on: 17 October 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

mile GALLÉ (1846-1904) : Rare table de salon à un plateau d'ent

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €1,350
ca. US$1,516
Lot number 229, Views: 29

mile GALLÉ (1846-1904) : Rare table de salon à un plateau d'entrejambe. Les quatre jambages naturalistes, réalisés en noyer sculpté et nervuré et au chapiteau à décor d'épis de blé, se poursuivent et soutiennent la ceinture recevant le plateau supéri…

Informations about the auction
Auction house: Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
Title: Tableaux Provençaux et Art Moderne
Date of the auction: 17 Oct 2015
Address: Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
[email protected] · +33 (0)4 9086 3535

Similar lots viewed by other customers