Militärisches Scharfschützen Teleskop-Fernrohr Messing. In rotbrauner Lederverkleidung mit Schutzkappen und Umhängegurt, vierfach ausziehbares Fernrohr mit Sonnenblende. Auf zweitem Auszug bez. "B. C. Ltd & Co" sowie "TEL. SIG. MK VI" sowie nummeriert "417". L. 31 cm. Ges.-L. 91,5 cm. A four draw military sniper brass telescope with leather covering and strap. Inscribed. Maker´s mark. England. London. Broadhurst & Clarkson Ltd. 1. Hälfte 20. Jh.