MILLE et une NUITS]. Contes des mille et une nuits. Paris, L'Édition d'Art H. Piazza, s. d. In-4°, demi-veau marbré à coins, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid, couverture conservée (reliure de l'époque). 50 aquarelles hors texte par Edmond DULAC; ornementation encadrant chaque page. De la bibliothèque de Kergorlay, avec ex-libris. Dos frotté.