Mimmo PALADINO (né en 1948) 2004 Collier "Spirit" en argent doré (925‰) Le projet commence en 1982 et s'achève en 2004 Signé M. Paladino et Cleto Munari numéroté 2/9, poinçonné Réalisé par Cleto Munari Diamètre : 14,5 cm Hauteur pendentif : 11 cm Poids : 67,6 g