Mimmo PALADINO (né en 1948) AMICO MIO, 1989 Technique mixte sur panneau et bois signé, titré et daté au dos "M.Paladino, Amico Mio Amico Mio Amico Mio, 1989 Hauteur : 156 Largeur : 107 cm Provenance : Galerie Lucio Amelio, Naples Collection Guillaume Durand, Paris Expositions : Paris, Galerie Hadrien Thomas, "Mimmo Paladino", 20/10/90-20/11/90 Commentaire : Nous remercions Monsieur Mimmo Paladino de nous avor confirmé l'authenticité de cette oeuvre